编号:1289430661    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区龙镇小学找学生抢钱
提交时间:2010-11-11 到期时间:2010-11-28
最近我孩子在龙镇小学四年级学校学习,近日消费大增,原因是学校商店消费不找零,一元不能买五角的东西,必须买一元的,消费两元才可以找五角。强买强卖猖獗,近乎向学生抢钱!
提问者:**  
 
  夷陵区教育局
您所反映的“夷陵区龙镇小学抢钱”一文,经龙镇中心小学调查核实,现回复如下: 学校商店以服务和方便学生为主,上周,商店聘请的店员因故离职,一时没找到合适的店员,只有一人售货,店员为了节省找零的时间,便自主要求持1元面币的学生可以买两件0.5元的商品或者1元的商品,若需找零须待中午或时间充足的情况下购买,对此现象,学校现已勒令店员改正,并提出了批评。 至于您说的“不找零”、“不能买5角的东西”、“消费2元才可以找5角”的现象不实,不存在“强买强卖”现象。 龙镇小学的发展需要社会各界人士大力支持,特别需要学生家长的关心和配合。希望您以后有什么好的意见和建议可直接与校长交流,也可以致电7207201.
 
回复时间:2010-11-15
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
106取消了夷陵客运站这一站点
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区经济适用房价格
夷陵区法院的电话号码是多少?
夷陵区清江润城自来水问题
夷陵区工会会费收费标准?
发展大道夷陵区段破损严重
夷陵区制罐厂房屋破旧
G348夷陵区段
南津关户口上夷陵区幼儿园
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站