编号:1289390133    状态:已回复 已有 3294 人次关注该问题
[类别]举报
标题:小学生的食品安全问题
提交时间:2010-11-10 到期时间:2010-11-27
我是一名小学生的家长。我们小孩每次上学的时候都爱在学校周边买一种五角钱一代的麻辣小吃,但是这种食品的卫生情况特别不容乐观,我们小孩吃后经常拉肚子。据我观察,这种产品的是属于三无产品,我跟其他家长沟通后也发现类似问题,我找小卖部的店主了解了,知道他们是在新外滩市场32号,金凤副食进的货,我恳请有关部门去市场上看一看,帮我们老百姓把把关。万分感谢了!(附小吃名称:铁板烧 俏嘴巴 牛板筋 等等
提问者:良心市民123  
 
  市工商局
2010年11月15日,我局组织干部对新外滩市场32号进行了检查核实,经检查未发现“三无”食品出售。
 
回复时间:2010-11-18
 
  来件人对市工商局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
食品生产许可证
如何申办食品加工厂(159****
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
投诉食品三无且盗用QS
食品安全受权人考试何时何地举行?
关于投诉举报三无食品
食品安全受权人考试何时何地举行?
便利店食品疑似过期(170****
淘宝企业店铺山娃淘货售卖标签不合格
咨询亚麻籽(子)能否作为普通食品原
淘宝卖家销售不符合食品安全标准的食
猇亭区外婆桥食品店外包装上的许可证
食品虚假宣传成药品
投诉3无食品
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
安琪酵母用非食品原料生产食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
举报安远县洋坪镇乐食驿站食品店
无证摊点的垃圾食品太脏
食品安全卫生
PEPPER酒吧无食品流通许可证
贝比屋公然违规销售未贴中问标签的奶
儿童大世界三楼婴味美店公然违规销售
国贸负一楼公然违规销售未贴中问标签
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
儿童大世界三楼婴味美店公然违规销售
国贸负一楼公然违规销售未贴中文标签
体育场路29号一楼脏乱的餐馆存在食
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站