编号:1289274542    状态:已回复 已有 2842 人次关注该问题
[类别]举报
标题:空气污染严重危害学校师生健康
提交时间:2010-11-09 到期时间:2010-11-26
枝江市董市镇电排站旁的塑料厂每天产生大量的有毒气体严重影响董市一中、董市二中1000多名师生的安全。据悉,此类企业是国家明令禁止开办的,早就应该关停的企业,现已生产多年,现还在生产,1000多祖国的未来的身体就要被摧残。 希望给予重视 根据相关法律法规予以严肃处理。
提问者:无名1  
 
  枝江市环保局
你好,你所反映的“枝江市董市镇电排站旁的塑料厂每天产生大量的有毒气体”一事,经我大队调查,系一尹姓和一马姓市民个体办的二家塑料加工厂,未办理任何相关证件,主要工艺是利用回收的废旧塑料袋进行清洗-粉碎-造粒-加工成成品的生产过程。因采取环保措施不力,在加工过程中的确产生一种气味,对周边环境造成了影响,我大队已经向二家加工经营者提出了要求:一是责令于2010年底以前停止违法生产,二是若重新选址,需补办环评手续及相关证照,上齐环保设施。同时,向土地租赁方建议终止土地租赁合同。
 
回复时间:2010-11-18
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
刚装修好的房子,想找政府部门检测甲
玩空气炮需要审批报备吗?
自贸区空气中有异味
马店路空气环境严重污染
TCL-360空气净化器保修
还我清新空气,干净水源
夷陵区分乡镇南垭村八组空气污染严重
空气污染治理
黄磷厂污染空气,何时搬走
宜昌空气质量为何如此之差
西城明珠空气很臭
宜都,还建小区空气污染严重
当阳,炭窑扰民无人能管
这大宜昌难道要变成下一个武汉
宜昌空气污染问题
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
还我清新空气,干净水源
安琪酵母厂空气污染
欧赛电池化学物质泄露污染空气
猴王焊丝厂噪音及空气污染
我村大气重度污染无人管
物流园旁边厂空气污染
珠海路金宝乐器厂空气污染问题
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
空气污染宜昌拍第一
宜昌空气质量的回复
宜昌空气污染
空气被严重污染并噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站