编号:1403688795    状态:已回复 已有 23424 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:驾考网上预约系统
提交时间:2014-06-25 到期时间:2014-07-04
目前在湖北省内,武汉和襄阳已经开通了驾考网上预约系统,方便考生自主进行预约,也可以避免报考名额中的一些人为干扰因素,遗憾的是宜昌作为省域副中心城市之一,目前还没有开通相应的便民服务,请问宜昌有这样的打算没有?如果有,何时可以投入使用?
提问者:一览表  
 
  市公安局
网友,你好!对你咨询宜昌何时能完成驾考网上预约系统的问题,经了解,交警支队正在筹建驾考网上预约系统,主要问题是红花套考场全部投入正常考试后,网上预约考试系统才能使用。谢谢你的关心。
 
回复时间:2014-06-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长阳驾考中心何时开考(134***
驾考(139****2246)
驾考马上要增加科目五吗
长阳科目二考试存在作弊行为
驾照考试科二成绩单不慎遗失
可直接在车管所交费考试吗
驾考咨询
希望枝江驾考中心可以有B2的考场
驾考转考有什么程序?
户口迁移
考驾照收费是否合理
驾考网上预约系统
科目三考试场地
科目二租车
驾考规则
科三
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站