编号:1289261957    状态:已回复 已有 4021 人次关注该问题
[类别]举报
标题:强销资料为何屡禁不止
提交时间:2010-11-09 到期时间:2010-11-26
团结路小学6(4)班科学老师于11月8日早上在班上要求学生在大禹学子书店买一本科学资料(21-24元),说第二天买后交课代表检查,我想该老师不止带一个班,这种行为是否符合规定,请教育局领导明察。
提问者:义愤填膺坚持伸张正义  
 
  枝江市教育局
您好 : 您反映团结路小学六(四)班科学老师要求学生到大禹学子书店购买科学学习资料一事后,教育局高度重视,立即派人到校进行了调查。 由于科学学科一直是该校最薄弱的学科,六(四)班科学老师为了提高学生的科学学科成绩才要求学生购买科学资料,但并没有指明在哪家书店购买。调查组要求学校任何老师绝对不能强求学生购买任何资料,学生购买资料全凭学生和家长自愿,若有违者,将按宜昌市教育局的有关规定从重处理。 谢谢您对教育工作的监督!
 
回复时间:2010-11-11
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
伍家教育局和学校乱作为
2017年会计继续教育
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
精准扶贫的职业教育培训
农村义务教育特岗教师
宜昌人社局对教育方面的补贴
谁动了受教育的公平?
教育局的教师招聘太不严谨
报到证丢了要从教育局提档案
义务教育阶段跨区转学问题
给伍家教育局的几点意见
建议城管加大宣传教育力度
成人教育合法机构
教育科电话长期打不通!!
小升初需要在教育局登记什么?
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
警惕推销书贩子进校园
五峰教育局应该给个说法
枝江教育局允许人利用国家投资的幼儿
点军公安分局的人
义务教育乱收费
评职对任何人都要公平
举报秭归县教育局不作为
学生与家长的难处
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站