编号:1289019434    状态:已回复
[类别]举报
标题:强烈要求打击当阳赌博活动
提交时间:2010-11-06 到期时间:2010-11-23
我是当阳市一普通市民,特向宜昌市公安局举报当阳市境内推牌九(俗称开场子)赌博活动,我亲眼目睹许多人因赌而夫妻失和、家破人亡,许多人因赌而生意不能继、事业荒废,特别是以郑洪泽(俗民郑老三)为首的赌博团伙,开设赌场四五年,抽头谋利达千万之巨,他们通过贿赂警察,寻求保护伞的方式开设赌场逃避打击长达四五年。正是他们的榜样作用,才使得今天的当阳赌博活动越来越猖狂,开设赌场多达十几个,为什么连普通老百姓都知道的事情,这么多公安警察都熟视无睹呢?我强烈要求宜昌市公安局派得力专案组打击当阳赌博活动,还当阳市民一个洁净的天空
提问者:当**  
 
  当阳市公安局
你好! 首先,感谢您积极向我局提供举报案件线索,我局已及时将此线索转交禁赌专班进行调查处理,禁赌专班将进一步加大打击处理力度。
 
回复时间:2010-11-12
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老虎机害人需治理!
五一广场传销形式健康讲座必须打击!
请打击传销
维护权益
盗窃案件明显增多期盼严厉打击.
门面内暗藏老虎机请打击!
请打击抢劫
为维护宜昌影响请打击恶霸
强烈要求打击当阳赌博活动
希望宜昌交警加大打击套牌车力度
打击严重的盗车问题
公用尾部文件