编号:1288970486    状态:已回复
[类别]举报
标题:没法制的夜明珠钢材市场
提交时间:2010-11-05 到期时间:2010-11-22
夜明珠钢材市场乱的很`他们养了一些人在那里乱收费```那里的搬运工`和摩托三轮车`每月都要交钱``他们给这样的费用美名叫`管理费。看不出来他们管理了些什么!最多就是管了些怕挨打`和怕惹事的老百性。市场外带有营运的货车他们也要收停车费,其他的停在那里的小车和外来拉货的车都不收``也不知道这是些什么费`不给还要挨打`警察来了最多叫他们检讨一下工作方式`他们在钢材市场的保护下,下次他们还是一样。不停总可以吧`停到对面的人行道路上他们打电话叫交警来罚款`呵呵还真有他们的。他们的意思一看就知道就是要钱`。就这样还没有人管管`去查查。高官们没有时间来管这点小事。最中苦了想好好做事的小小老百姓。
提问者:无**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安的关心和支持。您反映的情况市公安局已安排相关单位进行调查。
 
回复时间:2010-11-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
健康管理师报名
企业集团登记管理暂行规定
业主未收房物业管理费怎么出?
慢性病管理,异地医保报销
伍家岗区市场监督管理局包庇不法商家
葛洲坝实验小学处置废品可以违反机关
董市这条路得管管
宜昌做为三线城市,有什么房地产调控
咨询离婚孩子户口
占用消防通道到底该谁管,谁能管
众多走街串巷的废品收购人员高音喇叭
外地人可以申请补领婚姻登记吗?
婚迁非农能转成农业户口吗?
户口可以挂靠在哪里?
户口迁回农村
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
一问36路公交车能不能管理好?
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
小区酒店油烟有人管理吗
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
城中村乱搭乱建
儿童公园管理秩序较乱
再问枝江食品药品监督管理局
公用尾部文件