编号:1402363990    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌
提交时间:2014-06-10 到期时间:2014-06-19
请问电动车需要上牌吗?需要的话在哪里办,有什么手续,谢谢。
提问者:小**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你咨询的问题答复如下 宜昌西陵、伍家岗区实行摩托车禁行,这两地严禁摩托车(含超标电动车)驶入,主城区除了符合发改委公布的车辆目录范围内的电动自行车,且整车质量不超过40公斤,时速不超过20公里/小时可办理牌照外,其他车辆均不予上牌办证。
 
回复时间:2014-06-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
电动车上牌
电动自行车牌照办理
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
安全停电动车隐患
超标电动车挂牌问题
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
关于共享汽车,共享电动车的问题
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
西陵区交警无故没收居民电动车
特殊的电动车
楼道口违法给电动车充电
电动车充电和停放
楼道电动车充电存在安全隐患
交警是否能强制电动车购买定位系统和
万达广场周围偷电动车严重
北奥名苑业主电动车没地方充电
公用尾部文件