编号:1288847914    状态:已回复 已有 2549 人次关注该问题
[类别]举报
标题:三江物业不给办月卡乱收费
提交时间:2010-11-04 到期时间:2010-11-21
步行街紫晶城交房后,地下车库正常运行一段时间,但最近业主停车,三江物业居然不给办月卡,业主停车也要按时收费,不知三江是比宜昌政府大,还是宜昌政府部门应该管管三江?
提问者:先生000000000  
 
  市房管局
你好!步行街紫晶城车位收费的计费方式和收费标准,是由宜昌市物价局出台(宜昌市物价局宜价服字【2003】48号)。若你对车位收费的计费方式和收费标准有质疑,请向物价部门咨询投诉。其违法行为,由价格行政主管部门查处。
 
回复时间:2010-11-05
 
  来件人对市房管局回复的评价
建议拆销房管局
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

11

 
三江河段游步道应增设垃圾箱
触目惊心的三江桥下水污染
建议将三江桥改为紫云宫桥
三江桥头
收费合理吗
建议公安机关集中开展一段时间的噪声
三江桥头旧房
三江桥头拆迁
能上三江小学一年级吗?
三江桥下脏.乱.差
请问三江桥头有无拆迁改造规划
东路一路三江桥头
三江桥北等红灯时很多车辆不按线停车
清扫三江桥的时间提前到晨7点以前结
三江桥头拆迁的问题
三江到高坝洲公路噪音扰民
三江至禧瞰江 工地施工扰民
三江物业不给办月卡乱收费
长江禁渔期内违禁捕鱼
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站