编号:1288845328    状态:已回复
[类别]举报
标题:合益路旁臭水沟需环保局督办整改
提交时间:2010-11-04 到期时间:2010-11-21
合益路旁臭水沟内水很臭,肯定是被污染了,很黑有油,周围很多工厂水都是排到那个沟里,听说上游还有大的工厂有管子插到沟里面。严重影响我们居住环境,希望环保局针对该沟进行督办整改。希望回复。
提问者:天**  
 
  市生态环境局
您好,您所反映的问题我局已督办伍家区环保局进行了查处:执法人员重点对安琪公司的污水管道进行了查看,经查看安琪的污水管道排放临江溪污染处理厂;经调查此处污水是由沿途的居民住点、生活废水外排导致合益沟水质恶化造成的。
 
回复时间:2010-11-19
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
满意,希望问题得到真正的解决。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
请宜昌市道路运输局的同志回答(合益
合益路何时才具备通公交的条件
合益路拆迁
近期合益路有通公交车的安排吗
合益路电线什么时候入地
合益路小学校
合益路延长
合益路何时通公交车
合益路绿化
合益路什么时候通车
合益路小学什么时候修建?
合益路配套怎么没有
合益路会延伸到沿江大道吗?
合益路改造完后会设置公交线路吗?
合益路52号拆迁吗
合益路旁臭水沟需环保局督办整改
土地没有开发
公用尾部文件