编号:1288836033    状态:已回复
[类别]举报
标题:公汽车站设在加油站对面合理吗?
提交时间:2010-11-04 到期时间:2010-11-21
西陵区黄河路口车站往夜明珠方向挪了150米,造成附近居民和学生乘车不便,而且新车站正对着一个加油站,易燃物紧挨着车站非常危险,有文件规定人口集中的地方要远离易燃物和爆炸物,希望有关部门将车站挪回原处,即安全又可以方便群众!急盼解决!
提问者:4**  
 
  市国资委
宜昌公交集团回复如下: 您好! 黄河路口车站前移150米是根据市交警部门要求移动的,理由为原站点堵塞交通。关于您反映的该问题,我们将积极向交警部门反映,同时也希望您今后在涉及站点设置问题,应直接向规划及交警部门反映。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2010-11-10
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
请督促夷陵中学新校的公汽马上开通
建议八一路增加公汽
八一路应该开通公汽
希望能够加开公汽(135****6
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件