编号:1288687802    状态:已回复
[类别]举报
标题:常年被油烟熏蒸的居民
提交时间:2010-11-02 到期时间:2010-11-19
胜利四路上的稻香阁等酒店油烟排放严重影响楼上居民的生活,请领导视察隆中路市场巷子的烟囱,我们的身体健康被油烟包围了,请市长管管,
提问者:好**  
 
  市城管委
您反映的问题,经城管监察支队调查,现回复如下:伍家岗大队已到现场进行了管理,该酒店已安装了不锈钢遮板,对该酒店排放的油烟进行了遮挡,已现成效。感谢您对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2010-12-06
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
胜利四路垃圾中转站
胜利四路垃圾中转站扰民
胜利四路严重消防隐患
居民楼化粪池堵塞,影响日常生活
胜利四路靠近隆康路口周围地段是否会
胜利四路16号楼拆迁及安全问题
胜利四路35号对口哪所小学
请问胜利四路与夷陵大道路口博爱医院
胜利四路35号的小区环境脏乱差
咨询胜利四路35-2号土地使用权性
胜利四路下段变电站是否噪音扰民?
房子住了3年,产权证杳无音信
家住胜利四路40号对口学校
设置人行横道很难么?
胜利四路上段希望增开前往九码头方向
麻将馆扰民
大公桥城管请来拆除违章建筑
胜利四路35-1-15窃电
宜昌市胜利四路新华书店3楼书吧接纳
胜利四路"日月宾馆&qu
胜利四路久尊便利销售香烟
常年被油烟熏蒸的居民
胜利四路违章搭建空中阁楼
无良网吧大量接受未成年人上网
警苑小区住宅变身地下麻将馆
公用尾部文件