编号:1288410778    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归移通通讯手机质量无保障
提交时间:2010-10-30 到期时间:2010-11-16
秭归裁发轩旁边有一家移通通讯,卖的手机不是山寨机就是质量特差的杂牌机,我在那买了部摩托罗拉的手机,结果买来就出问题了!才买的第二天,手机Q键就不停的自动按键,手机待机时间超短!充12个小时的电,一天时间都管不到!我拿去找他们,他们说是手机电池的问题,给我换了块,结果还是那样。。。因为是去年春节时候买的,我也没那么多时间去找他们,结果一拖就是一个月。后来又去买了一个手机,也是质量特差!后来时间久了,我也懒得去找了,找了也没用。快一年了,我也不要什么索赔不索赔的。不知道他们现在卖的是不是正品,有时间的话你们可以去看看。
提问者:三**  
 
  秭归县工商局
你好: 你于10月30日反映的“秭归移通通讯手机质量无保障”问题,我局于11月4日派茅坪分局管片干部对裁发轩旁的两家移动通讯进行了检查,一家名称为“秭归县神州通讯商行”,店主:向劲峰,营业执照注册号为:420527600067595,店内陈列有诺基亚、天语、欧信等系列手机,我局现场利用经营户电脑通过国家信息产业部电信设备进网管理网站(网址:www.tenaa.com.cn/(S(utniqb450j4fum55hse2klz3))/WSFW/FlagValidate.aspx)对其店内陈列的部分手机进行了随机抽查验证,结果有一部东莞市金铭电子有限公司生产的欧信HOSIN L9手机在网上查询显示“标志信息为真,但标志与企业上报的移动电话机串号不对应。建议到厂家进一步核实”。我局调查人员回分局通过电信查号台获得该公司联系电话(0769-8565666),而后我局电话联系厂家准备对该机情况进行核实,但是该厂家总台拒绝提供公司相关机构人员的电话号码,也不接转电话,因此我局无法向厂家进行进一步核实,针对这种情况我局要求经销商提供厂家证明。另一家店主秦凤立,调查人员用同样的方法对其店内陈列的手机进行了随机抽查验证,没有发现与国家信息产业部不一致的信息。
 
回复时间:2010-11-12
 
  来件人对秭归县工商局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
新桥边老七组联通信息基本无覆盖
个人信息泄漏
宜健通无法注册信息
关于注销省内社保卡信息
使用极限词和不正确的信息
盗取个人信息非法暴力催收
再次依法申请公开远安县幼儿园信息一
成人高考填报信息错误
撤销冒用他人身份信息取得公司登记
不动产信息查询系统不完整
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
市民E家及宜昌市政务服务网的信息
招聘信息与网络诈骗
关于信息更新的问题
为什么公民个人信息不及时更新?
虚假中奖信息
黑货运信息中介欺骗外来客商与司机
医师注册信息公示
宜昌统计信息网多年没更新?
秭归黑货运信息中介只收钱不问真假
邮政储蓄乱扣短信服务费
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
小学生的食品安全问题
摩托车办牌是不是要交税?
空气污染严重危害学校师生健康
强销资料为何屡禁不止
紫晶城小区的物业乱收费
公用尾部文件