编号:1400305267    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:目前红花套驾考中心是否停考
提交时间:2014-05-17 到期时间:2014-05-26
想咨询下,如今驾考中心是否停考一个月?是何原因停考,下个月驾考指标会不会也相应增加?现在学驾照大多都是辞职或请假学驾照,这一停考,好多练成的学员就此搁置了,平白无故耗时耗力,造成好多学员好心焦。希望早点放开驾考指标,开通网上预约,真正做到特大城市的便利配套。
提问者:l**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你咨询的问题答复如下: 根据公安部、省厅要求,车管所驾考场现有的便民配套设施还不够完善,不符合上级要求。目前,车管所正在按上级要求组织人员加班加点进行整改,待整改完成并经省厅交管局验收合格后方可重新开考。我们将力争在最短的时间内完成整改,具体考试时间以驾校通知为准。另外,因考场承载容量有限,下月驾考指标不会增加。同时,正如你所知,网上预约考试系统也正在建设中,建设完成后将会投入使用,努力为广大学员提供更加便捷、高效服务。
 
回复时间:2014-05-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
1

1

 
农村厕所改造只针对贫困户吗
在哪里可以办全国城市公共交通“一卡
外省车辆异地年检
建房需要走什么程序?
单位公积金缴纳标准超过封顶值需要向
农村加油难的问题
室内甲醛检测和清除
买房如何提取公积金
玉米套种半夏模式
网箱补偿标准是多少?
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
怎样办理狗证?
公交站牌设置问题
评水利类的中级职称需要些什么资料
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
虾子沟粮食码头,交通码头经常晚上用
我校教师长期在外机构上课,敛财
碧波翠苑违建车棚
蔡家河70路公交车经常无故不发车
路过宜昌北停车区北区服务区被骗
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
麻将馆扰民
住宅楼办培训班
快餐店的食品安全
宜昌博轩装饰工程有限公司偷逃税款
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
居民区办养猪场
金归出租车鄂EX9256不打表
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
粘土烟煤烧结砖瓦
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站