编号:1400162528    状态:已回复 已有 32357 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:驾考咨询
提交时间:2014-05-15 到期时间:2014-05-24
请问下,驾考小车C照科目二上半年刚在花艳考场挂科了,听说花艳这边停止了,补考一定要到宜都吗?花艳这边以后还有机会考试不?
提问者:江山12  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你咨询的问题答复如下 正如你所说,目前车管所花苑驾考场地已关停,停办所有考试业务,需要重考科目的考生在市车管所报名后,一律转至红花套考场参加考试。
 
回复时间:2014-05-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
白洋人在哪考摩托驾照
驾照怎么不被降级
国外驾照换中国驾照的
考驾照
何时恢复驾照科二科三(158***
关于驾照C1实习期扣分的问题
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
浙江台州的驾照转回宜都
请问增驾摩托车驾照在哪里办理?
驾照还需要年年审吗
C1驾照实习期扣分问题
C1驾照实习期扣分
海外驾照换国内驾照的相关手续
C1驾照可以开总重4.5吨的轻卡车
增驾时驾照能扣分吗(188****
考驾照花高价租考试车
考驾照的乱收费现象
学车
过关率是零
过关率是零
考驾照教练乱收费
驾考滥收费
驾驶证无故扣分查内部原因
平安驾校的潜规则
举报违法经营及违法买驾照
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站