编号:1399706415    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开发区小学入学问题
提交时间:2014-05-10 到期时间:2014-05-19
你好,我家现居住在开发区南苑小区,但儿子的户口目前还在西陵区,我儿子今年已经达到上小学适龄年龄,今年想在居住地开发区就近读小学,请问: 1,我们报名需要提供些什么资料? 2,我们在开发区买房后,一直没在现居住地落户,现在我们需要把户口迁至至现居住地吗? 3,今年的小学报名什么时候开始?
提问者:睿**  
 
  宜昌高新区
您好,针对家长关于开发区小学入学问题,高新区教育局现做如下回复: 1、开发区小学新生入学需提交的资料有:户口本、房产证(进城务工子女携带“五证”)等相关证件和复印件 2、您想孩子在居住地开发区就近读小学,最好是房产证和户口都在开发区,针对您的具体情况,您可到对应小学详细咨询。 3、小学报名时间一般是7、8月份。
 
回复时间:2014-05-15
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968