编号:1288081375    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报夷陵区违章建筑要拆除
提交时间:2010-10-26 到期时间:2010-11-12
夷陵区原小溪塔供销社改制后无人管理,原主任李平私自建设,在屋顶面未办理任何手续的情况下擅自建房,第一次建设时因群众上访,区城建大队出面阻止,现又趁没人管时将原来未建完的部分全部建好,是典型的违章建筑,严重影响了我们通风、采光,我们敢怒不敢言,请有关部门帮助拆除,还我们的生存空间。
提问者:y**  
 
  夷陵区住建局
区城监大队已立案,将对存在的违法事实进行调查处理。
 
回复时间:2010-11-15
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
举报车辆违章
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
公用尾部文件