编号:1287668801    状态:已回复
[类别]举报
标题:中石油宜昌公司不给加油站员工买保险
提交时间:2010-10-21 到期时间:2010-11-07
我在中石油宜昌销售公司加油站工作已经大半年了,公司还没给我买保险。我认识的一些同事公司也没给他们买保险,这么长时间了,也没给我们签合同,问了几次,公司的人总是以各种理由搪塞,糊弄我们。但是他们确实没给我们办保险,狡辩也是没用的,我们员工的利益受到损害,公司也没人给我们一个说法,都推来推去的。希望有关部门管管。我们希望听到合理的解释!!
提问者:媛**  
 
  市人社局
你好。 对于你反映的情况我们会在近期安排人员对被举报公司进行专项监察,同时也希望你能提供更多更准确的岗位信息(可匿名),便于我们准确查处。 联系电话:6770199
 
回复时间:2010-10-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
油荒何时了
中石油宜昌公司不给加油站员工买保险
公用尾部文件