编号:1287649602    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江一中食堂面馆用一滴香
提交时间:2010-10-21 到期时间:2010-11-07
枝江一中食堂面馆的人在汤桶里兑一滴香,他们西然搞的很神秘,但还是有不少的人发现了。这样会严重毒害学生的身体健康的。这样的事学校没人管,请有关部门前去调查处理。
提问者:**  
 
  枝江市卫生健康局
市卫生局关于网民举报 枝江一中面馆使用“一滴香”问提的答复 尊敬的网民: 您关于枝江一中面馆使用“一滴香”的举报已收悉,市卫生局高度重视,迅速安排市卫生监督局执法人员于10月25日到枝江一中面馆进行了突击执法检查,现将有关检查情况说明如下: 10月25日对枝江一中面馆突击检查中发现该面馆制作面条所用的调料为酱油、辣子油、蒜子水、味精、芝麻酱、色拉油、陈醋,成品面条主要使用自制面条汤料(加八角、桂皮、生姜、辣椒粉、色拉油、猪油调制),未使用“一滴香”进行烹调。经查阅该面馆食品原料进购台帐也未发现“一滴香”的进购记录。 非常感谢您对我市食品安全工作的支持,欢迎您以后对我市食品安全多提宝贵意见,我们将积极采取措施整改到位,确保我市居民身体健康安全。 咨询投诉电话:4291503、4202537 二O一O年十月三十日
 
回复时间:2010-11-01
 
  来件人对枝江市卫生健康局回复的评价
不满意。原因其他的网友说的很明白了。不过我觉得也够为难卫生监察人员了,他们不可能对这样的地方实时进行监督管理,真正有效的管理必须靠枝江一中的领导,他们一定得有对领导和老百姓负责的精神,这才是解决问题的根本。老百姓绝对不会因为一次检查或现场询问没发现就相信这个结论的。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
购买的食品不符合国家标准
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
办理食品自由贸易销售证明
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品类鉴定
食品生产许可证
如何申办食品加工厂(159****
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
投诉食品三无且盗用QS
食品安全受权人考试何时何地举行?
关于投诉举报三无食品
食品安全受权人考试何时何地举行?
便利店食品疑似过期(170****
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
食品过期
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
快餐店的食品安全
三无食品兼无证生产
食品安全
垃圾食品
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
安琪酵母用非食品原料生产食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
举报安远县洋坪镇乐食驿站食品店
无证摊点的垃圾食品太脏
食品安全卫生
PEPPER酒吧无食品流通许可证
公用尾部文件