编号:1396678532    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾考
提交时间:2014-04-05 到期时间:2014-04-15
亲爱的各位领导: 现在学驾照拿到手真的好难,我从没结婚开始报名后,到现在小孩快出生了,驾照还没到手,,, 教练好黑啊 送烟送钱还要交俗称的保险费额外的1000快一门,到考试还要租车费算下来划5元每分钟,黑的简直一塌糊涂,请各位领导调查一下真伪。 作为一名80后,生活的重担可想而知,考个驾照2年多都没让考下来,还要天天早上6点多起床练车,等3小时只能练得上1次才10分钟不到,我们都还要上班,人累点就算了还不让考试,这算什么?????活活拖着心里好累! 我在此想问问各位领导,你们去实地调查一问问啊,三峡大学的学生学车,吃拿卡有多严重,一个学习氛围很浓厚的校园让这帮教们练搞得乌烟瘴气,实在是诉求无门,无奈需要打扰您,希望能有所解决。 其实我有以下建议:如果控制每个教练车的人数能否控制,严格考一个招一个人,避免人员严重积压,断掉教练门卡要的命门 和谐社会需要大家一起努力,亲打扰了。现在打击报复太严重了,特不留号码 请见谅!谢谢
提问者:**  
 
  市交通局
编号1396678532网友: 您好!感谢您对我们的信任。您所反映“驾考”信访件已收悉,我局高度重视。已责成三峡驾培中心对此事进行了调查。三峡驾培中心答复: 1、本校教练员、教练车都有严格的管理办法,对您所投诉的教练员“吃拿卡要”等违规违纪行为,一经查证属实,行业主管部门及学校都将严肃处理。欢迎广大学员实名举报,并注明违规违纪教练车、教练员。 2、近年来学车人数成爆发式增长,车管所新考场建立后,考试能力近期才有所缓解。三峡驾培中心一直严格控制招生,社会学员学车时间较灵活,可与教练员多沟通协商,也可通过中心协助调整。 3、银至公司和宜都红花套镇杨家畈顺通机动车公司开展的驾驶执照考前培训服务业务,及您提到的考场管理问题是由宜昌市交警支队车管所管理,请您直接向宜昌市车管所或其上级部门反映。 4、考前培训收费标准请向物价部门反映。 再次感谢您对我们工作的支持,恳请您及广大学员在投诉道路运输纠纷时一定要记清时间、地点并收集相关证据。一经查实,我们将按照相关规定予以严肃处理。我们将努力加强对驾校和教练员经营行为的监管,共同维护驾培市场良好秩序。祝您早日学驾成功。 中心投诉电话:0717-6399011 运管投诉电话:0717-6241098 二○一四年三月十四日
 
回复时间:2014-04-14
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
农村厕所改造只针对贫困户吗
在哪里可以办全国城市公共交通“一卡
外省车辆异地年检
建房需要走什么程序?
单位公积金缴纳标准超过封顶值需要向
农村加油难的问题
室内甲醛检测和清除
买房如何提取公积金
玉米套种半夏模式
网箱补偿标准是多少?
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
怎样办理狗证?
公交站牌设置问题
评水利类的中级职称需要些什么资料
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
虾子沟粮食码头,交通码头经常晚上用
我校教师长期在外机构上课,敛财
碧波翠苑违建车棚
蔡家河70路公交车经常无故不发车
路过宜昌北停车区北区服务区被骗
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
麻将馆扰民
住宅楼办培训班
快餐店的食品安全
宜昌博轩装饰工程有限公司偷逃税款
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
居民区办养猪场
金归出租车鄂EX9256不打表
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
粘土烟煤烧结砖瓦
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站