编号:1287646775    状态:已回复 已有 4040 人次关注该问题
[类别]举报
标题:举报渔关镇违规补课费用高
提交时间:2010-10-21 到期时间:2010-11-07
我是渔关镇中八年级某学生的家长,我的孩子本不想补课,也无需补课,再说费用也很贵,半学期600多,可老师说要上新课,所以我们也实在没办法,只能被逼着违心的去补,请问非得拿休息时间来赶新课吗?八年级的学生有必要赶新课吗?平时提高点效率不就解决了吗、真搞不懂是为了学生还是为了自己挣外会,请教育局的领导一定为我们老百姓做做主,治治这不正之风啊
提问者:  
 
  五峰县教育局
网友你好!你反映的问题我们已责成渔洋关镇中心学校认真调查处理,据查,该校根本不存在组织八年级学生补课的现象,个别学生参与补课纯属个人行为,与学校无关。 五峰土家族自治县教育局 2010年11月1日
 
回复时间:2010-10-22
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
枝江某学校违规补课
宜昌某中学乱收补课收费严重
高二升高三补课允许吗
现在升高中要补课吗?
初中教育
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
17中教师补课
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
夷陵区小溪塔高中高一高二的双休补课
东湖高中违反规定补课
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取
紫荆岭学校老师违规补课
安福寺学校教师违规补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站