编号:1287455911    状态:已回复 已有 6310 人次关注该问题
[类别]举报
标题:安欣花园房产证怎么还办不下不来
提交时间:2010-10-19 到期时间:2010-11-05
西陵二路上端的安欣花园房产证怎么还办不下不来?拖了几年了,找到开发商说在办在办,但是一直就没消息?难道就没有相关部门负责吗?
提问者:要办房产证  
 
  市房管局
你好!房屋权属登记依申请启动,如果开发企业及买受人不申请我局无法办理登记,如果开发企业未按合同约定时间办理房屋权属登记,你可以按照合同约定向仲裁机构或人民法院提起诉讼。
 
回复时间:2010-10-21
 
  来件人对市房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
安欣花园公共绿地变菜园
安欣花园房产证怎么还办不下不来
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站