编号:1287192604    状态:已回复
[类别]举报
标题:市区工厂偷排黑烟
提交时间:2010-10-16 到期时间:2010-11-02
港窑路三医院往城东大道方向一公里,道路的右边,所谓的“益通集团”,在10月15号晚18:30,正在偷排黑烟,顺风方向就是居民区。 这也太明目张胆了。
提问者:p**  
 
  市生态环境局
您好,您所反映的问题我局已进行了查处:益通公司于12月6日更换了布袋除尘器,由于安装时接口处没有固定紧所以导致粉尘污染严重,随后该公司于12月8日全厂进行停产重新安装,现该公司已恢复正常生产。
 
回复时间:2010-10-20
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

0

 
403工厂噪音扰民
2018年1月工资工厂不发
如何申办食品加工厂(159****
工厂无故收学徒费(158****8
化工厂有污染(139****454
工厂夜间生产噪音扰民
地沟油加工厂污水乱排(139***
加大扶持小型茶叶加工厂(158**
茶叶加工厂架变压器有没有补贴?(1
住宅区能有化工厂吗
医院住院部噪音堪比大工厂
询问市环保局
污染问题
宜都,化工厂污染严重
点军艾家镇化工厂何时搬迁
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
汉宜村工厂噪声扰民
鸦鹊岭镇某工厂每天晚上排毒气
物流园旁边厂空气污染
市区工厂偷排黑烟
天长化工厂偷偷生产黑火药
夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
举报环境污染问题
公用尾部文件