编号:1287027607    状态:已回复 已有 2561 人次关注该问题
[类别]举报
标题:投诉的士乱收费
提交时间:2010-10-14 到期时间:2010-10-31
我们早上到东山家俬城买了一个1米长50宽的小茶几坐鄂E0714的士到东山大道130号要求司机打表他不同意.他讲带了茶几要给15元才肯走,我们不同意他要我们下车,货巳放到车里.讨价还价给了12元.我前几天从那儿坐的回来.司机收了7元钱我想不明白才几天就涨了5元希望查查原因
提问者:传奇人生  
 
  市交通局
市客管处回复如下: 2010年10月14日上午乘客从东山家私城买了一个茶几乘坐鄂ET0714出租车到东山大道130号要求司机打表计价,司机要15元,讨价还价付了12元,乘客要求我处调查处理。此事经我处伍家稽查所核实,乘客反映属实。该车司机在打表计价范围内不使用计价器乱收费,属客运违规行为,依据《湖北省出租汽车客运管理办法》及相关规定:1、该车司机停业学习两天,在所属公司学习抄写法规;2、写出深刻认识,保证以后规范经营;3、电话向乘客道歉,取得乘客谅解;4、退还乘客车费12元。(乘客已于10月20日上午在我处业务科领取) 感谢乘客对我市出租车行业的监督。
 
回复时间:2010-10-20
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
19
0

0

 
外地人如何考的士从业资格证?
投诉康龙公司的士车师傅
宜昌的士是否得到有效的监管?
宜昌的士车拒载乘客
的士捡手机不还
宜昌的士司机侮辱乘客
的士鄂ET1141故意绕道带人,有
夷陵区医院门口的士路边乱停车问题
的士乱收费
枝江的士不打表,拼客!
在枝江年审要转籍吗?
当阳的的士都是乱收费
兴山黑的士猖獗
的士乱收费
这个司机有点过
的士不打表
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江的士乱收费
请加强的士的夜间管理
黑的无人管
鄂ET1011拒绝送乘客到达指定地
枝江的士乱收费
鄂E5X598黑车猖狂
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
宜昌市里打出租车大多是“空车”不空
投诉鄂ET1049的士乱收费
投诉的士乱收费
城区的士拒载现象严重
鄂ET2001乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站