编号:1391989121    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾考时间问题
提交时间:2014-02-10 到期时间:2014-02-18
我于2011年11月通能过C1科目一考试,于2012年5月通过科目二考试,科目三考试至今没有考试通过,请问驾考时间到底是两年还是三年?我今年11月前,还能考科目三吗?
提问者:锈**  
 
  市公安局
网友:你好!根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第123号):“驾驶技能准考证明的有效期为三年,申请人应当在有效期内完成科目二和科目三考试。未在有效期内完成考试的,已考试合格的科目成绩作废。”你今年11月前必须完成科目三考试。
 
回复时间:2014-02-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
驾驶雅致电动汽车 EQ1 上
宜昌城区怎么考摩托车驾照
两轮摩托驾照能申请为三轮吗
有关驾照的问题
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
宜昌哪些区县可以考摩托车驾照
左腿残疾能学驾照吗(158****
我在外地学的驾照,能在本地办手续吗
c1驾照可以骑摩托车吗(150**
驾照年审体检
白洋人在哪考摩托驾照
驾照怎么不被降级
国外驾照换中国驾照的
考驾照
何时恢复驾照科二科三(158***
考驾照花高价租考试车
考驾照的乱收费现象
学车
过关率是零
过关率是零
考驾照教练乱收费
驾考滥收费
驾驶证无故扣分查内部原因
平安驾校的潜规则
举报违法经营及违法买驾照
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站