编号:1391830032    状态:已回复 已有 27978 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:外国籍儿童入学问题
提交时间:2014-02-08 到期时间:2014-02-16
请问我市对外国籍儿童入公立学校和私立学校的相关政策和具体程序是怎样?需办哪些手续,请给予答复。
提问者:  
 
  市教育局
网友:您好!欢迎您向宜昌市教育局咨询。 外籍儿童就读公立或私立学校都要到所在居住区教育行政部门申请办理入学手续。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:徐声科 联系电:6467773 2014年 2 月 10 日。
 
回复时间:2014-02-10
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
留守儿童扶贫咨询
农村小学没有校车,留守儿童怎么办?
大于6小于7的儿童市民卡怎么办
0-6岁儿童市民卡办理
0-6岁儿童市民卡办理
儿童公园晨练扰民
学龄前儿童居住证办理
儿童身份证号咨询
开发区肯德基使用有毒儿童游乐设施材
儿童家具质量不好,请严格检查!
儿童补种乙肝疫苗
儿童家具质量
儿童公园的路灯
儿童权益
分乡幼儿园适龄儿童入园学费多少
学龄前儿童更名需多长时间批下来
儿童公园免费停车场不让停车
儿童公园管理秩序较乱
儿童公园西大门臭气多
儿童公园噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站