编号:1226626985    状态:已回复
[类别]举报
标题:这儿能养狼狗吗?
提交时间:2008-11-14 到期时间:2008-12-01
我是港窑路25号的居民(房管的房子),小区内狗很多,什么样的狗都有,之前不久还报道八0九被狗咬伤了几个人,但还是没有人来管理养狗的事情,25号3栋122号和4栋一楼的养狼狗,而且平时都不拴,女人小孩都很害怕,我真怕它伤了这些小孩,长期没人管,越来越多的人乱来,请政府管一下
提问者:我**  
 
  市公安局
您好。我们已将您反映的情况转交东山分局处理。
 
回复时间:2008-11-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
城乡居民养老保险
宜码通现在未匹配该居民
宜码通居民数据
农村居民申请了宜码通可以去市里吗?
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
咨询居民医保和市民卡办理事宜
居民区养牛影响居住环境
桥边村居民曾治平能否申请地基
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
城乡居民医保
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
城乡居民社会保障
桥边镇居民无法正常用电
江天一色北区居民户外养狗
西陵区交警无故没收居民电动车
举报22公司有人长期焚烧垃圾
山水华庭居民楼私房菜
居民区进行禽类非法加工
虹桥国际中央空调却不开,东能,物业
居民区办养猪场
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
樵湖新区居民装修拆除承重墙
跳舞严重影响居民休息
居民小区建养猪场
居民大院内建养猪场
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
居民区私自改建房屋无人管
居民楼内开餐馆
公用尾部文件