编号:1389399233    状态:已回复 已有 20878 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:最新的驾考情况
提交时间:2014-01-11 到期时间:2014-01-20
最新的驾考情况 在考了B2的科目一,现在要考科目2,我们是不是必须到新考场,这个价格是什么情况,就考试的16项可以介绍下吗 我是直接报考的B2的驾照,希望可以回复下,我好准备好去练习车,在过年前考试的、
提问者:风烟过客  
 
  市公安局
网民朋友: 你好!你咨询的问题答复如下: 从2013年起12月25日起,车管所红花套大货考试场地已正式对外开考,B2驾照的科目二考试一律到红花套考场。考试价格未有变更,考试的项目与驾校平时训练项目一致,祝广大驾驶员取得好成绩。
 
回复时间:2014-01-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌市危险化学品废物有专门进行处理
宜昌地区医师资格证什么时候发放?
独生子女证咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
购二手房提取公积金余额
希望改进红绿灯减少交通事故
关于户口迁入未得到解决
公积金贷款需要些什么手续?
独生子女证怎样补办?
东艳路小学开学时间
夷陵医院挂急诊挂号费是多少?
社保卡
父母子女公积金可以组合贷款么
绕道行驶的路能否封堵?
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
ktv噪声扰民
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
对河有个工厂日夜太吵,特别是晚上,
星湖湾门口早高峰违章停车严重
步步高鞋店噪音扰民
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
玉阳三中搞早自习了
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
宜昌英杰学校不放清明假
保健品销售扰民
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
拖欠员工工资及社保医保等
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
平云一路违法停车
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站