编号:1286461469    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜通驾校教练乱收费
提交时间:2010-10-07 到期时间:2010-10-23
我们在宜通驾校学驾驶,交完学费后仍被无德教练以各种理由收取费用,否则不与安排考试。另外,在训练过程中,经常被他殴打辱骂,我们完全没有尊严。我们已经举报给运管所,一个多月了仍然没有回音。此教练在得知自己被举报后,扬言依然会我行我素,还要报复举报人。难道没有相关部门能够治理这种乱收费的无德教练吗?
提问者:讨**  
 
  市交通局
市运管处回复如下: 你好!我处于10月8日收到你的投诉,处领导高度重视,立即安排相关科室进行了调查,现就有关情况回复如下: 通过调查确实有你反映的类似情况,近期我们也已接到类似举报,并已责成宜通驾校进行了处理,现已对相应教练员进行了批评教育,校内通报,对多收的费用正在逐一退回学员,并向学员赔礼道歉。若你近期未收到退回的费用或未向你赔礼道歉,请你向我们实名举报。联系电话0717-6241098,我们将依法查处,保护你的合法利益。
 
回复时间:2010-10-11
 
  来件人对市交通局回复的评价
事情得到解决
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

1

 
出国务工是否招聘驾驶员(139**
远安畅通客运站驾驶员不安全行为
乡镇办一个驾驶员培训
我市能否进行残疾人驾驶员体检
驾驶员教练证
啥时候驾驶员保险也成强保了
年审驾照怎么办
7路公汽驾驶员危险驾驶
公交驾驶员开门聊天危险
21路个别驾驶员素质有待提高
驾驶员职称在哪里报名
驾驶员会费算乱收费吗
宜通驾校教练乱收费
我们交的会费到哪去了?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站