编号:1386247281    状态:已回复 已有 23937 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宜昌驾考中心真验收了吗?
提交时间:2013-12-05 到期时间:2013-12-14
鄂西最大的驾驶员考试中心上周省交管局已验收,事牵几万学车人的心。为什么新闻媒体只字未提,不会等着小车考场一起建成后在验收吧!求解!
提问者:飞天剑  
 
  市公安局
网民朋友: 你好!你咨询的问题答复如下: 宜昌市车管所红花套大货考试场地已建好,设备安装到位,省交管局已对该考场进行了验收,目前尚未下发验收许可证,预计12月中下旬可开考,届时将通过媒体和驾校发布相关通告、通知,敬请关注
 
回复时间:2013-12-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
长阳驾考中心何时开考(134***
驾考(139****2246)
驾考马上要增加科目五吗
长阳科目二考试存在作弊行为
驾照考试科二成绩单不慎遗失
可直接在车管所交费考试吗
驾考咨询
希望枝江驾考中心可以有B2的考场
驾考转考有什么程序?
户口迁移
考驾照收费是否合理
驾考网上预约系统
科目三考试场地
科目二租车
驾考规则
科三
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站