编号:1285895285    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报湖北朝晖物业无视劳动法,不给员工缴纳社保的事实
提交时间:2010-10-01 到期时间:2010-10-23
我是今年刚从学校毕业的大学生,在校期间有半年实习期,去年十一月开始在湖北朝晖物业管理有限公司实习,但是截止到今年八月离职,之前都没有交社保,后来也是因为员工投诉才开始着手办理,交了一个八月份的,而且八月份的社保单位缴纳部分还是从我离职时扣发的工资中扣出来的。之前已经在五家岗劳动监察举报过,但未果,希望有关部门可以重视这个问题,可以得到有效解决。谢谢!
提问者:泡**  
 
  伍家岗区人社局
您好,鉴于您反应的问题,我局劳动监察部门已迅速展开调查,积极与物业管理有限公司进行联系,同时,因您现已离职,我局建议您也可向区劳动仲裁部门申请劳动仲裁。(如有疑问,请咨询伍家岗区劳动监察,电话:6359510。区劳动仲裁,电话:6359456)
 
回复时间:2010-10-19
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
举报湖北朝晖物业无视劳动法,不给员
公用尾部文件