编号:1285748717    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉退押金和工资没有结算
提交时间:2010-09-29 到期时间:2010-10-21
我在宜昌一私人老板在商场开的店里上了班辞职了。在老板说的退押金和结算工资的时间到后都没给我,多次打电话不接,发信息不回,之前他的多个员工都反映过他严重拖工资的事实,请问该怎么办。
提问者:剪**  
 
  市人社局
你好,欢迎你网上咨询。现根据你的咨询回复几点意见供你参考: 1、如果你反映情况属实,单位收取押金、不结算工资的做法是不合法律规定的,应当退还和支付; 2、如果你从辞职之日起到现在还没有超过一年时间的,请你及时到你原单位所在地的劳动仲裁机构申请仲裁。 好的,再见。如还有问题请及时咨询。
 
回复时间:2010-09-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
投诉宜昌移动携号转网
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
葛洲坝广场噪声污染投诉
投诉烟花爆竹质量
投诉中国银行来聚财部门
关于对公交集团《关于调整B3路运行
投诉枝城到王畈的农村客运
投诉淘宝卖家
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
投诉信
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
投诉无用,至今还是老样子
强烈投诉华宇花园小区物业
关于律师投诉书递交的问题
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
河沙盗采,填土掩饰,无处投诉
为什么被投诉部门会负责处理投诉
特殊服务场所投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
投诉江汉路小学作业多
第7次投诉“望州岗云林家园小区内做
投诉退押金和工资没有结算
投诉小溪塔城管所一名员工野蛮执法
公用尾部文件