编号:1285682552    状态:已回复 已有 3348 人次关注该问题
[类别]举报
标题:个人部分的统筹扣除合理么?
提交时间:2010-09-28 到期时间:2010-10-20
我所在的单位是宜昌市“公交分局”和“滨江公园管理处”,我们的工资签字是970.00元,但是拿到手时只有600.00多元!是在750.00元中扣除个人部分的统筹的。也不知道市财政是给我们人头按什么标准拨给用人单位的,更不知道是市财政还是用人单位哪个在知法犯法!请保障我们的权利。
提问者:路见不平1  
 
  市财政局
路见不平您好: 您的咨询回复如下: 滨江公园管理处职工工资分为两种情况:一种是编制内人员的工资,由财政按预算标准全额拨款;一种是单位聘用临时工,由用人单位按双方签订的劳动合同约定支付工资,但工资标准不得低于国家规定的最低工资标准。
 
回复时间:2010-09-30
 
  来件人对市财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
我能更改个人姓名吗
辞职后单位公积金转个人缴纳
个人档案去哪里了?
养老保险个人账户查询
个人档案管理
团结路公用停车位被个人霸占
2017年个人养老金上调补发有误
农合交了钱却没有个人信息
关于个人申报发明专利的奖励
个人交社保问题
把档案从宜昌人社局调到外地怎么办?
医保停保以后个人账户余额不能使用
我的个人档案丢失
个人社保证明怎么打出来?
个人社保可以交到2017年12月吗
网监部门收取上网个人注册费
为什么公民个人信息不及时更新?
个人部分的统筹扣除合理么?
部队医院碎石科私人承包无人查处
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站