编号:1285606402    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市药监局应抓好药品广告监管
提交时间:2010-09-28 到期时间:2010-10-20
希望宜昌市药监局抓好药品广告监管 长久以来,三峡电视台、市广播电台、葛洲坝电视台都违法播放药品广告,网上近期有"宜昌市药监局破解药品广告监管难题"的报道,十分振奋人心,希望宜昌市药监局联合市工商局、市广电局抓好药品广告监管。 我可以向市药监局、工商局、广电局提供近期上述单位违法播放药品广告的信息。
提问者:**  
 
  市药监局
感谢您对我们工作的支持和认同。今年来根据国家药监局及省政府、省工商局、省药监局等部门联合整治医疗药品违法广告的工作要求,我局对违法药品广告严厉打击,同时欢迎您来我局举报违法药品广告信息。我局广告投诉电话为:6853215。谢谢您对我局工作的支持!
 
回复时间:2010-10-13
 
  来件人对市药监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
2

2

 
团结路药监局门前停车位被强占!!!
咨询药监局
哪里有卖正品的左旋肉碱?
烧烤、小吃摊子扰民、影响市容
三峡大学SOGO黑心商家
宜昌市药监局应抓好药品广告监管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站