编号:1285567442    状态:已回复
[类别]举报
标题:经济适用新房出租噪音扰民
提交时间:2010-09-27 到期时间:2010-10-19
宜昌东山大道409号民惠小区是经济适用房新小区,那里的14栋一楼物业出租开工厂,噪音扰民,在经济适用房小区开防盗网制作厂,广泛对外接业务,闹死人,严重扰民。该处属于房管局管辖,希望房管局能管一管。五年内,经济适用房是不是不能出租的,为什么新房出租的无人管?
提问者:李**  
 
  市生态环境局
您好,您所反映的问题我局已督办伍家区环保局进行了查处:执法人员要求禁止在居民楼内从事高噪声作业加工。区环保局已将经营户的情况向伍家工商局进行了通报,望工商部门协助调查处理。
 
回复时间:2010-10-12
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
经济适用房
经济适用房
经济适用房进度
诉求
民佳家园经济适用房
东山四路经济适用房
09年申请的经济适用房今年什么时候
经济适用房的共有产权归属
经济适用房和廉租房
经济适用房
09年经济适用房
经济适用房
葛洲坝干休所
拆迁问题
2009年经济适用房何日能够全部解
经济适用新房出租噪音扰民
公用尾部文件