编号:1383528125    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌照
提交时间:2013-11-04 到期时间:2013-11-13
您好,本人前两天购买了一台雅迪电动车,听说对电动车有规定,所以来咨询一下。2013年11月购买的电动车要上牌照吗?流程是什么?在哪里可以办理啊?还有就是宜昌城区现在对电动车有限行吗?具体规定是什么?
提问者:…**  
 
  市公安局
您好!自2002年9月起,西陵、伍家停止为摩托车上牌,非西陵、伍家号牌的摩托车禁止驶入中心城区,电动车属于摩托车,也不能上牌和在主城区通行。禁行范围为:东起白沙路、东山大道与桔城路交叉路口、桔城路,西至黄河路、夜明珠路与黄河路交叉路口、黄柏河大桥西岸,北起东山大道、港窑路与城东大道交叉路口、胜利三路延伸段与城东大道交叉路口、体育场路、东山隧道宜昌开发区入口,南至夷陵长江大桥原收费站、葛洲坝坝面紫阳入口。
 
回复时间:2013-11-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电动车上牌
电动自行车牌照办理
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
安全停电动车隐患
超标电动车挂牌问题
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
关于共享汽车,共享电动车的问题
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
西陵区交警无故没收居民电动车
特殊的电动车
楼道口违法给电动车充电
电动车充电和停放
楼道电动车充电存在安全隐患
交警是否能强制电动车购买定位系统和
万达广场周围偷电动车严重
北奥名苑业主电动车没地方充电
公用尾部文件