编号:1285479020    状态:已回复
[类别]举报
标题:同路段不同价
提交时间:2010-09-26 到期时间:2010-10-18
我是在一医院上班,每天都是乘坐出租车上班。往常从开发区东苑新城到一医院是10元(包含附加费)。而今天我母亲带着孙子到我医院来看病,这个出租车却收了13元,整整多了两公里啊。路线是一样的,从东苑新城进东山隧道至西陵一路左转夷陵路又右转到云集路到解放路天桥左转到一马路到一医院门诊大门。请相关部门核查!看看计价表是否有问题?司机态度还很恶劣。出租车号没记,但是宜洋出租公司,票号是06557794
提问者:**  
 
  市交通运输局
市客管处回复如下: 乘客反映从开发区东苑星城至事一医院坐出租车车费一直是10元,9月26日其母亲带孙子坐出租车走同样的线路车费13元,多了两公里租价,怀疑计价器有问题,请求核实。此事经我处西陵稽查所查询车票,系宜洋公司的鄂ET1775号出租车,经查验计价器封签完好,车主出示了宜昌市计量检定证书为合格,在有效期内。据司机回忆9月25日早晨7:30左右从东苑星城搭乘三名乘客到一医院门诊部,计价器里程为6公里,因高峰期堵车,等候时间12分钟,其收费为13元,按照宜昌市城区出租车现行计价器标准,第五条等候费规定第七条“时距并用式”收费标准,此趟收费为打表计价正常收费。 感谢乘客对我市出租车行业的监督!
 
回复时间:2010-10-04
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

 
猪肉价格好高,有可能下降吗?
车用CNG价格
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
棉花目标价格补贴
商品房预售价格查询
夷陵区经济适用房价格
乙肝疫苗接种价格
医疗废物处理价格
二类疫苗价格调整
药品价格如此悬殊
药品价格为何如此悬殊
乡镇卫生院医疗服务价格
宜昌手足口疫苗价格高
关于土地被企业租用年限及租用价格标
望江活鱼馆价格暴力
药店药品价格虚高
鱼价太高价格欺骗
西陵二路益丰大药房价格欺诈
举报宝佳利物业公司价格违法
当阳到王店的面的
药品价格不符合规定
旧车市场串通价格违法收费
同路段不同价
宜昌至荆州和宜昌至仙桃客运涉赚垄断
公用尾部文件