编号:1285399160    状态:已回复 已有 2384 人次关注该问题
[类别]举报
标题:广电局放纵违法药品广告
提交时间:2010-09-25 到期时间:2010-10-13
长久以来,三峡电视台、市广播电台、葛洲坝电视台都违法播放药品广告,市广电台作为政府主管部门十分清楚广告法相关条款,有足够的能力判断播放的药品是否违规、违法,市广电局理应严格执法监管,但长期视而不见,涉嫌放纵,请市广电局自纠自查,给老百姓一个答复。
提问者:**  
 
  三峡广电总台
已与投诉人电话沟通,请投诉人提供具体违法广告条目后,我们将及时查处。已将我局行评电子邮箱和投诉电话告知对方,感谢投诉人对广电事业发展的关注。投诉人表示满意。
 
回复时间:2010-09-27
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
1.很快就电话回复,很满意。2.在三峡电视台公共频道上己看到了举报投诉电话、电子邮箱,很好!3.广电局要求投诉人提供具体违法广告条目后及时查处,待整理后提交。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
乐天溪镇广电局办事不力
外线工作人员野蛮无礼
广电局说空话
五峰县广电局不作为
为什么枝江广电局怎么老是喜欢在湖南
虽说广电局台合一,但能否说句公道话
广电局放纵违法药品广告
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站