编号:1381469005    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于养老、公积金问题
提交时间:2013-10-11 到期时间:2013-10-19
1、 本人在中国核工业第二二有县公司工作了四年,交了四年的社保,在网上查询公积金怎么查询不到公司交的那一部分。 2、在网上根本也查不到养老的这一部分(自己交的和公司交的)。 3、医疗也很少公司的交的一部分也看不见。 以上问题请尽快回复。
提问者:路**  
 
  市人社局
您好,欢迎“您对社保、公积金”问题的咨询! 一、对于您提出在宜昌社保网上只能够查询在中国核工业第二二公司工作四年期间医疗保险个人实际缴费明细情况的问题。在此需要说明的是:一是中国核工业第二二公司在宜昌城区只参加了单项医疗保险费;二是由于目前社保网站上只开通了参保职工个人网上查询社会保险缴费业务,因此,目前您只能查询到医疗保险个人缴费信息。对此造成的困扰表示歉意! 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处个人帐户管理科,联系人:李艳,联系电话:6756452,6755517。 二、住房公积金管理职能属宜昌住房公积金管理中心,相关问题请您向该单位咨询,咨询电话:0717-6386738 (伍家岗营业部), 0717-6236747 (一马路营业部)。 最后,感谢您对我们工作的理解与支持!祝您万事顺意!
 
回复时间:2013-10-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
社会保险个人权益记录无养老保险部分
养老保险中断
农民养老保险
农村户口缴养老保险
养老保险
关于失地农民养老保险问题
关于养老保险医疗保险
怎么查询养老保险年限
关于96年购买的农村社会养老保险问
养老保险查询
养老保险转移
灵活就业人员购买养老保险
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险
养老金
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
办养老保险证要25元工本费吗
远安的农村养老保险乱收费
公司交的养老保险查不到
兴山超龄养老金发放问题2
兴山超龄养老金发放问题
部分超龄职工问能否还办
超龄养老保险
给我一个公平的说法
关于社会养老统筹
单位扣养老金,但至今末交
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件