编号:1381366324    状态:已回复 已有 39062 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于宜都红花套驾考中心的相关问题?
提交时间:2013-10-10 到期时间:2013-10-18
首先想问一下,红花套那个驾考中心现在建好了没有?正式投入使用了没? 另外问一下,等那里正式使用后,以后学车考试是全部都在那边去考吗?现在花艳这地方以后还考不考试呢?还是以后在两边都可以考试? 谢谢。
提问者:milkjhdgfs  
 
  市公安局
您好!目前大车考场(含B1、B2)的考试设备正在安装调试中,待省公安厅验收合格后即可投入使用,具体时间将通知各培训学校和在新闻媒体公开宣传。 考试中心建好后,所有考试将在新考试中心进行。
 
回复时间:2013-10-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
关于宜都碧桂园户口问题
养老保险停交一年了如何从松滋转回宜
宜都一中补课不利于创城
宜都户口宜昌上学问题
宜都城管对违法建烟囱不作为
宜都人在宜昌补办身份证
C3驾照能在宜都交管部门办理吗(1
宜都教育局换局长了
请问宜都是不是每年都招协警
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站