编号:1381331361    状态:已回复 已有 28952 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:B2驾考问题
提交时间:2013-10-09 到期时间:2013-10-17
B2驾驶证,什么时候可以考试。我都在家等一年了,要是今年不能考。我就要去外地上班,然后注销我的档案。去外地边上班,边学小车。
提问者:无期的等待  
 
  市公安局
您好!目前大车考场(含B1、B2)的考试设备正在安装调试中,待省公安厅验收合格后即可投入使用,具体时间将通知各培训学校和在新闻媒体公开宣传。
 
回复时间:2013-10-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
白洋人在哪考摩托驾照
驾照怎么不被降级
国外驾照换中国驾照的
考驾照
何时恢复驾照科二科三(158***
关于驾照C1实习期扣分的问题
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
浙江台州的驾照转回宜都
请问增驾摩托车驾照在哪里办理?
驾照还需要年年审吗
C1驾照实习期扣分问题
C1驾照实习期扣分
海外驾照换国内驾照的相关手续
C1驾照可以开总重4.5吨的轻卡车
增驾时驾照能扣分吗(188****
考驾照花高价租考试车
考驾照的乱收费现象
学车
过关率是零
过关率是零
考驾照教练乱收费
驾考滥收费
驾驶证无故扣分查内部原因
平安驾校的潜规则
举报违法经营及违法买驾照
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站