编号:1285131777    状态:已回复 已有 3033 人次关注该问题
[类别]举报
标题:请保障我们的权利
提交时间:2010-09-22 到期时间:2010-10-10
我所在的单位是宜昌市“公交分局”和“滨江公园管理处”,我们的工资签字是970.00元,但是拿到手时只有600.00多元!是在750.00元中扣除个人部分的统筹的。也不知道市财政是给我们人头按什么标准拨给用人单位的,更不知道是市财政还是用人单位哪个在知法犯法!请保障我们的权利。
提问者:路见不平1  
 
  市财政局
路见不平您好: 您的咨询回复如下: 滨江公园管理处职工工资分为两种情况:一种是编制内人员的工资,由财政按预算标准全额拨款;一种是单位聘用临时工,由用人单位按双方签订的劳动合同约定支付工资,但工资标准不得低于国家规定的最低工资标准。
 
回复时间:2010-09-29
 
  来件人对市财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
向市财政局咨询差旅费报销事宜
农民工购房可按面积给予100元/平
枝江市教师五项奖为何没纳入财政预算
能不能享受财政贴息贷款
宜昌市政府推荐的企业是哪些?
查询
咨询保险
财政贴息贷款
财政贴息贷款
由财政补助资金的项目审计时限是多长
农村办厂能获财政支持吗
关于公积金
财政全额拨款的事业单位在职在编职工
财政什么时候能够全额预算教师社会保
有没有相关政策
请保障我们的权利
公务员兼职
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站