编号:1379671215    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌目录及何时恢复上牌
提交时间:2013-09-20 到期时间:2013-09-29
请问 土街头处修桥。需要修几年?上下班、接送小孩非常不方便,想买辆电动车。电动车上牌目录如何查询、 电动车何时能恢复上牌?
提问者:s**  
 
  市公安局
您好!关于修桥的年限问题,请您直接向建委咨询。目前,宜昌对电动车不予上牌,电动自行车的上牌时间也需要待市发改委的公告下发后,才能办理。
 
回复时间:2013-09-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电动车上牌
电动自行车牌照办理
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
安全停电动车隐患
超标电动车挂牌问题
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
关于共享汽车,共享电动车的问题
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
西陵区交警无故没收居民电动车
特殊的电动车
楼道口违法给电动车充电
电动车充电和停放
楼道电动车充电存在安全隐患
交警是否能强制电动车购买定位系统和
万达广场周围偷电动车严重
北奥名苑业主电动车没地方充电
公用尾部文件