编号:1284952325    状态:已回复
[类别]举报
标题:校园内开小卖店产品需要检查!
提交时间:2010-09-20 到期时间:2010-10-08
兴山县黄粮镇中心小学校园内开小卖店,大多是卖的“三无”产品,希望有关部门能管一下
提问者:不**  
 
  兴山县教育局
您好! 您所反映的情况,我局高度重视,并安排专人调查了解情况。据了解,9月15日,工商局、卫生监督局联合对该校的小卖部、食堂进行了检查,检查中未发现小卖部有“三无”食品。学校食品安全关系到师生的生命安全,我们将一如既往的加强监管和检查力度,确保师生的生命财产安全。
 
回复时间:2010-09-21
 
  来件人对兴山县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
学校强制学生办校园卡
一年级为啥要背校园六好标准
校园小卖部食品安全吗
《中小学校园环境管理的暂行规定》第
大型养鸡场空气污染校园,环保监测不
小溪塔三峡高中校园内噪音大
校园环境
校园阳光厨房
请换孩子一个安全的学习环境
校园周边小商小贩何时休?
校园环境整治
校园环境整治
改装摩托校园横行霸道
疯狂无牌摩托校园横行霸道
严厉打击高校校园无牌摩托车、黑摩的
校园内开小卖店产品需要检查!
公用尾部文件