编号:1377574434    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区交警大队何时恢复电动车上牌?
提交时间:2013-08-27 到期时间:2013-09-05
已经停止办理绿牌几个月,现问西陵区交警大队何时恢复电动车上牌?
提问者:当**  
 
  市公安局
您好!目前宜昌市已停止对电动车上牌。关于电动自行车的上牌时间,需待市技术监督局会商工商、公安部门发布新的《电动自行车准入目录》后才能确定。
 
回复时间:2013-09-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
非法校车交警可以处罚吗?
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
交警乱贴罚单
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
城东交警不公平执法,乱执法
交警拖车产生的费用该由谁来承担
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
交警扰民
投诉交警东山中队不作为
西陵区交警无故没收居民电动车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
交警扣车拖车费用
交警野蛮执法!!!
交警云集中队乱贴罚单
还有没有王法?
桥边交警乱用手中权力
宜昌云集交警钓鱼执法
枝江交警执法不严
西陵交警大队对面有很多卖淫女
市交警出警不及时
枝江交警审验
长阳交警年底抓收入.
宜昌市交警支队
公用尾部文件