编号:1284695752    状态:已回复 已有 3573 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发放完全
提交时间:2010-09-17 到期时间:2010-10-04
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发放完全~! 而且教练找我们收的240说是暂时借用买护具.等学校钱发下来就退给我们.一直到现在我毕业都一年了,还是一点消息也没有.打电话去问,他还说我这是私人问题,叫我自己解决.开始收钱的时候说是学校 现在叫他退钱他就说是私人问题。 真不明白这到底是体育运动学校,还是黑学校.....希望相关部门能够帮忙处理一下.
提问者:贪玩  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!这位同学,关于体校助学金的问题,请你告知我们你是哪一级的学生。关于对老师的投诉,请你告知我们更多详细的情况,以便我们调查处理。
 
回复时间:2010-09-17
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
独生子女上大学是否有助学金(139
请问高校助学金可以到市民政局盖章子
贫困户本科生如何领取助学金(138
金秋助学金到底有多少?
精准扶贫户学生助学金
请问宜昌市有这样的政策吗
助学金什么时候到位
远安,助学金
点军计生,助学金
学校拖欠助学金,迟迟不发。
夷陵区有没有阳光工程困难助学金
城建学校第二次助学金什么时候发放
关于助学金未到的问题
宜昌市城建学校的助学金为什么只发放
城建学校助学金
希望领导给个答复
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站