编号:1284624794    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区金都御林电梯油烟无人管
提交时间:2010-09-16 到期时间:2010-10-03
夷陵区金都御林小区福临楼,共有20层,85户住户,两部电梯,1-3楼为商铺、一楼临街为三味太子夷陵店,自八月开张后,居民就遭了秧,电梯成了酒楼的油烟通道,电梯里温度至少40度, 又热又呛,没有人过问。85户住户里有老人、有襁褓里的婴儿、有孕妇、有人刚做了开腹的手术。。。物业唯唯诺诺从不过问,酒楼财大气粗从不过问,希望相关部门管一管,或者去电梯里实际体验一下。我们花了毕生积蓄,只是想住得安稳些。 顺便说一句,物业就像蜱虫,只吸血不干事,赶不走拔不掉。
提问者:不**  
 
  夷陵区住房保障中心
您好,收到留言后,我局派市场监察大队进行了调查处理, 监察大队召集开发商、业主代表、物业公司等进行了协凋处理,关于物业管理问题,我局已责成宜昌合田物业有限公司加强物业管理,提升物业管理水平,提供文化、体育、娱乐设施设备,提高业主生活品质,使业主住得放心,住得安心。关于业主投诉的高温等问题,由于管理职能不在我局,受执法权限影响,故建议业主向相关职能部门反映以上问题。
 
回复时间:2010-09-19
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
咨询夷陵区政策
夷陵中学提前开学
夷陵区萧氏茗邸物业
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
公用尾部文件