编号:1284475003    状态:已回复
[类别]举报
标题:耕地可以建房吗?
提交时间:2010-09-14 到期时间:2010-10-01
百里洲神农潭村干部占用耕地建造幼儿园,这个行为合理合法吗?
提问者:**  
 
  枝江市自然资源和规划局
贝贝 网友: 您好,感谢您对国土资源工作的关心和支持,因你反映的情况不是很详细,具体位置,人员及时间等情况,我们已将情况通报执法监察大队和百里洲所,您也可直接向市国土资源局执法监察大队(4286678)和百里洲所(4061618)进行举报. 市国土资源局
 
回复时间:2010-09-19
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
耕地地力保护补贴
耕地补贴什么时候到(158****
耕地占用税怎么交
土地确权是否调整耕地
乡村电改占用耕地是否有补偿(158
占用耕地
村内通组公路占用耕地补偿
土房还耕地问题请求解决
土房还耕地问题咨询
耕地亩数弄错(134****401
耕地亩数弄错(134****401
耕地转让可以办理经营权证过户吗?
耕地亩数弄错(134****401
承包期內耕地的经营权能否继承?
被征地农民,人均耕地少于0.3亩,
违法占用耕地修建养猪场
非法占用耕地建房
耕地里埋坟,居民区里埋坟
耕地建房
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
书记有没有这个权利
耕地可以建房吗?
为民讨公道
远安县茅坪场镇白云村煤矿企业使耕地
公用尾部文件