编号:1284367773    状态:已回复
[类别]举报
标题:港窑路乱放鞭炮谁来管?
提交时间:2010-09-13 到期时间:2010-09-30
我是港窑路五零二的一居民,现在附近的“世龙卤腊馆”一到午饭时间或者晚饭时间经常有人已办酒席为名在这放鞭炮,非常影响人们的正常生活,好好的一放把人吓一跳,每个周末都有这种情况,也不是一次两次了,希望有关部门来管理下,这里本是属于城区禁止燃放烟花炮竹的地方,为什么没有部门管理?这个情况在这里也不是没反映过,到现在没有人管理,希望这次能还我们一个安静的环境
提问者:港**  
 
  市公安局
您好!对于您反映的情况,我们已要求东山公安分局安排民警核查处理。
 
回复时间:2010-09-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件