编号:1284291226    状态:已回复
[类别]举报
标题:森安达可委托半山酒店招工吗?
提交时间:2010-09-12 到期时间:2010-09-28
宜昌市半山酒店人事总监冯淫接受宜昌市森安达人力之源服务有限公司招聘员工王良越合法吗!?就是反向违法招聘可以吗!?森安达人力之源服务有限公司违法出借营业执照给半山酒店谁敢管!?
提问者:仲**  
 
  市人社局
你好,感谢你关注和支持我们的工作。对你的网上举报回复几点意见: 1、对你反映的半山酒店和森安达违法招工问题,请你进一步收集证据向劳动监察举报,如果涉及招工诈骗,请你向公安部门和劳动就业部门反映和举报; 2、关于你反应的森安达违法出借营业执照给半山酒店的问题,未经核实不能确定,但建议你向工商行政管理局投诉,由工商行政管理部门根据调查认定事实进行查处。 再次感谢你对我们工作的关注和支持。
 
回复时间:2010-09-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
9月8日森安达总经理欧阳志伟在西陵区法院左树青法官法庭上当面说:森安达执照借给陈慧东委托半山酒店招聘员工144人!全国首创假派遣真骗人!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
枝江,电台广播招工与事实不符
五峰招工咨询
宜都电视台咨迅服务频道的招工信息还
工龄怎么办?
招工考核期遭受意外伤害属工伤吗?
退休金会有影响吗?
兵龄与招工之间的工作时间怎么计算
没有当年的招工卡片,可以补吗
森安达可委托半山酒店招工吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站